苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上

时尚 2026-08-22 01:22:45 17443
Ready

电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上

2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上

3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

End

本文地址:http://yangzhou.sgmstone.com.cn/news/32a999958.html
版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。

全站热门

自来水公司呼吁“每月洗澡2

广东健儿参加冬奥实现突破 未来将继续推广发展冰雪运动

“让”出新风尚 “汇”聚新合力

小米手环怎么设置哈利波特主题表盘

特朗普称金正恩已回应其“对话”请求

"精彩由沃开始",沃尔玛中国开启人才新篇章

特朗普称将宣布霍尔木兹海峡为“美国领土” 伊朗称击落美军无人机

央视曝光暑期游乱象,云南连夜通报:开展调查

友情链接